Последние новости

Реклама

Экологическая акция «Экомон» компании «Монолит» охватила уже две тысячи крымских школьников и собрала 300 кг батареек

Симферополь. Компания «Монолит» проводит в крымских школах экологическую акцию «Экомон», в рамках которой школьников обучают правильно утилизировать мусор и собирают батарейки на утилизацию. Как рассказали в отделе корпоративных коммуникаций компании, в минувшее воскресенье главный герой акции Экомон провёл урок в воскресной школе посёлка Октябрьское, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала февраля наш Экомон путешествует по школам и проводит для детей экологические уроки, на которых рассказывает, как безопасно утилизировать отходы и почему так важно перерабатывать мусор. Он уже провёл более 30 уроков, а крымские школьники в рамках акции сдали более 300 кг батареек», – сообщили об акции в компании «Монолит».

Всего, по словам специалиста отдела корпоративных коммуникаций Дарьи Рыжей, в акции приняли участие уже более двух тыс. школьников. В Октябрьском ученики воскресной школы подготовили театральное представление на экологическую тему, а в конце урока рисовали агитационные плакаты, на которых изобразили Экомона, спасающего природу.

«Октябрьское и «Монолит» – это пример эффективного сотрудничества социально активных граждан и бизнеса: в прошлом году компания совместно с жителями посёлка начала восстановление парковой зоны и высадила более 50 деревьев крымской липы», – сообщила Дарья Рыжая.

По словам общественного деятеля посёлка Николая Ранда, компания «Монолит» поддержала идею местных жителей благоустроить спортивно-парковый комплекс посёлка. «Разумеется, было немного сложно найти саженец, но нам приятно, что компания «Монолит» поддержала нашу идею и организовывала процесс приобретения саженцев, а также приехала на высадку. Ещё немножко и у нас с двух сторон будут расти деревья, и каждый житель сможет, находясь в тени, насладиться ароматом лип и поправить свое здоровье», – рассказал Ранд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля