Последние новости

Реклама

На улице Авроры в Ялте приступили к установке уличного освещенияНа улице Авроры в Ялте начали устанавливать уличное освещение, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Улица Авроры в Массандровском территориальном органе ведет с трассы федерального значения Симферополь-Ялта к детскому оздоровительному центру «Воронеж» и имению графа Устинова. Несколько десятилетий данная улица оставалась без уличного освещения, а крутые повороты дороги в ночное время суток таили опасность для автомобилистов и пешеходов.

Установка освещения делается благодаря инвестору из Санкт-Петербурга – ООО «Представительство управления гостиниц».

По информации начальника Гурзуфского участка МУП «Ялтагорсвет» Сергея Косенюка, всего будет установлено 42 новых опоры, а с учетом старых, какие ещё в хорошем состоянии, улицу Авроры будут освещать 56 уличных фонарей. Общая сумма, затраченная на проведение работ, составляет 2,5 миллиона рублей. Завершить работы планируется к началу высокого курортного сезона.

«По словам местных жителей, это освещение проектировалось в 1986 году, однако в эксплуатацию введено не было. Сейчас мы проводим капитальный ремонт – демонтируем некоторые старые опоры, какие разрушились, и устанавливаем новые», —  Косенюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля