Последние новости

Реклама

Крым попрощается с десятками участников СЭЗ

Министерство экономического развития Крыма не исключило возможность расторжения договоров в судебном порядке с десятками участников свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом рассказал глава ведомства Андрей МЕЛЬНИКОВ. В январе он доложил главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ, что число участников СЭЗ, какие не предоставили информацию о начале деятельности, может достигать 200, пишет ТАСС.

«Из них 80 участников представили отчетность, она находится в проверке. Тем не менее есть достаточно большое количество компаний, какие отчетность не представили. Это нарушение договора, который существует. Соответственно, начинается подготовка к судебным процедурам о расторжении договоров» , – сказал МЕЛЬНИКОВ.

Он не назвал точное количество компаний, с которыми могут быть расторгнуты договоры.

Власти Крыма в мае инициировали проведение проверки в отношении участников действующей в регионе свободной экономической зоны на предмет исполнения ими взятых на себя обязательств по инвестпроектам. При этом Министерство экономического развития региона сообщало, что чиновники выявили участника СЭЗ, который допустил «нарушение сроков и объемов осуществления капитальных вложений на сумму около 600 миллионов рублей». Название компании в министерстве не уточняют, власти предложили участнику СЭЗ устранить выявленные нарушения.

По последним данным, количество участников свободной экономической зоны в Крыму достигло 870. По данным Министерства экономического развития региона, данные компании намерены инвестировать 80 миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля