Последние новости

Реклама

Ялта. Пятый республиканский вокально-хоровой конкурс «Музыкальный берег – 2017» пройдёт в поселке Гурзуф с 25 по 27 мая. Об этом Крыминформу в этот день рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что организатором этого традиционного музыкального мероприятия выступает Гурзуфская детская школа искусств имени Николая и Милии Полудённых, а статус республиканского вокально-хоровому конкурсу был присвоен министерством культуры Крыма в 2015 году.

«В этом году «Музыкальный берег» соберёт 60 солистов и 22 хоровых, вокальных народных и эстрадных коллективов из музыкальных школ и школ искусств Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Алушты, Евпатории, Феодосии, Сак, Судака», – сообщила Ковальчук, обратив внимание, что хоровые коллективы и вокальные ансамбли продемонстрируют свое мастерство в исполнении произведений a capella, среди них зарубежных классиков и современных композиторов.

Начальник управления культуры добавила, что торжественное открытие конкурса произойдёт 26 мая в концертном зале санатория «Гурзуфский». В этот же день будут подведены итоги его хоровой части, а на следующий день – вокальной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля