Последние новости

Реклама

На крымской таможне пресекли несанкционированный ввоз рассады и саженцев из УкраиныЗа минувшую неделю, специалисты Россельхознадзора Крыма пресекли 43 попытки несанкционированного ввоза Крым из Украины продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба организации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 135 килограммов были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В ручной клади и багаже граждан, прибывших с территории Украины, находилось 43 кг овощей, 7 кг фруктов, 18 кг орехов и сухофруктов, 5 кг муки, 30 кг фасоли, 2 кг кукурузы. Также, в Крым пытались ввезти 28 пакетов семенного материала, 1 кг и 349 единиц посадочного материала, 33 горшечных растений, а также 29 кг прочей продукции растительного происхождения.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 3042 кг, 4894 штук, 444 пакета и 0,03 кубометра подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля