Последние новости

Реклама

Симферополь. Первые внеплановые проверки резидентов крымской свободной экономической зоны показали большую разницу между фактическим состоянием проектов и обязательствами, какие брали на себя инвесторы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы вышли на первую внеплановую проверку – отобрали для себя первые пять крупных по отчетности компаний, у которых есть неисполненные обязательства по реализации инвестиционных программ, с нашей точки зрения. Первая проверка показала достаточно большую разницу между заявленными условиями деятельности в СЭЗ и фактическим состоянием проекта», – рассказал он.

По словам министра, участники СЭЗ должны понимать, что государство будет проверять их деятельность – если они пока не могут выполнить заявленные обязательства, то должны покинуть СЭЗ. При этом позже можно стать резидентом свободной экономической зоны повторно.

Ранее пресс-служба министерства рассказала, что по итогам первой проверки одного из участников СЭЗ выявлено нарушение сроков и объемов осуществления капитальных вложений на сумму около 600 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля