Последние новости

Реклама

Черноморское. Межрегиональный фестиваль скандинавской ходьбы пройдёт 20 и 21 мая в поселке Черноморское. По информации туристического портала Республики Крым, подобное мероприятие произойдёт на полуострове впервые, сообщает издание «Крыминформ».

«В центре Западного Крыма – поселке Черноморское – 20 и 21 мая впервые пройдёт межрегиональный фестиваль скандинавской ходьбы. Его участники получат мастер-классы членов Федерации северной ходьбы РФ, попробуют свои силы в короткой эстафете и марафоне по «Золотому кольцу Тарханкута», – сказано в сообщении.

По словам члена оргкомитета фестиваля Татьяны Гайлит, инструкторы из региональных клубов скандинавской ходьбы проведут обучающие тренировки. «Это первый узкопрофильный фестиваль скандинавской ходьбы в Крыму, так как этот вид оздоровительных тренировок становится очень популярным», – сказала она.

Гайлит добавила, что первый день будет посвящен тренировкам и пробным эстафетам. «Во второй день фестиваля произойдёт марафон на дистанцию 10 км для женщин и 20 км для мужчин», – говорится в сообщении.

Член оргкомитета добавила, что марафон пройдёт вдоль побережья в направлении бухты Кипчак и заповедного урочища Джангуль. «Дистанция захватывает часть 120-километровой тропы «Золотого кольца Тарханкута», специально разработанной для скандинавской ходьбы», – отметила она.

Открытие фестиваля произойдёт 20 мая в 10.00 на черноморском стадионе «Строитель».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля