Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Старого Крыма получил 18,5 лет лишения свободы за убийство и изнасилование. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Верховный Суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Старого Крыма. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса об изнасиловании, убийстве, разбое и незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатых веществ. В соответствии с позицией прокурора – государственного обвинителя – виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18,5 лет с ограничением свободы на 1 год 9 месяцев и со штрафом в размере 20 тыс руб. С осужденного также взыскано 3 млн рублей компенсации морального вреда, причиненного родственнику погибшей женщины», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следствие установило, что мужчина в апреле-мае 2016 года напал на двух женщин и изнасиловал их. Одну женщину он убил, похитив золотые украшения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля