Последние новости

Реклама

Госкомрегистр поможет людям, проживающим в общежитиях, быстрее приватизировать жильё

Упрощение порядка регистрации муниципального имущества поможет гражданам, проживающим в общежитиях, быстрее приватизироваться свое жильё. Об этом заявила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Анастасия Рылькова, передаёт пресс-служба организации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Из федерального центра к нашему законопроекту поступили замечания, какие мы рассмотрели. Решено не только учесть внесенные корректировки, однако и привлечь к этой работе Управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю, которое оказывает нам методическую помощь. Муниципальное имущество при полном пакете документов мы оформляем в первоочередном порядке», — рассказала Рылькова, — требуется найти такой вариант, чтобы облегчить процесс оформления документов с учетом сложившихся реалий и в конечном итоге дать возможность людям, проживающим в общежитиях, приватизировать свое имущество».

Проект закона предварительно обсуждался на Совете государственных регистраторов Республики Крым и затем был направлен на согласование в Минэкономразвития России и Главное правовое управление Администрации Президента Российской Федерации.

По её словам после внесения соответствующих изменений законопроект будет повторно направлен на согласование в Министерство экономического развития РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля