Последние новости

Реклама

В Симферополе перед судом ответит полицейский

Бывший заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» ответит перед Симферопольским районным судом за коррупцию, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Прокуратуры РК, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере), ч. 3 ст. 30 (покушение на мошенничество в крупном размере) УК РФ.

По информации следствия, правоохранитель потребовал у матери подозреваемого 800 тысяч рублей за закрытие уголовного дела. При получении части денег полицейский был задержан.

Обвиняемому может грозить тюремный срок до 6 лет.

В середине апреля в отношении троих оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю возбудили уголовные дела за систематическое вымогательство взятки.

В течение 2016 года полицейские «терроризировали» местную предпринимательницу, которая занимается валютными операциями на одном из городских рынков. В настоящее время двое из них уволены из полиции и находятся под домашним арестом. Третий взят под стражу, ему предъявлено обвинение п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц).

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля