Последние новости

Реклама

Очередное заседание Государственного Совета Республики Крым состоится 24 мая
Президиум Государственного Совета Республики Крым утвердил повестку дня заседания сессии крымского парламента, намеченного на 24 мая 2017 года.

Так, в ходе традиционного «часа региона» законодатели подведут итоги Дня городского округа Алушта в крымском парламенте. Кроме того, депутатам предстоит рассмотреть 20 вопросов: 14 законопроектов, из которых семь – во втором и семь – в первом чтении, а также шесть проектов постановлений.

Среди законопроектов, предлагаемых для принятия во втором чтении: о гарантиях равенства политических партий, представленных в крымском парламенте, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом, государственных наградах, регистре муниципальных нормативных правовых актов, установлении мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан и дорожном фонде Республики Крым.

С целью приведения в соответствие с требованием федерального законодательства парламентарии планируют принять изменения в субъектовый закон «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым».

Как уточнил Глава крымского парламента Владимир Константинов, поправки касаются порядка выдачи и использования открепительного удостоверения, протокола и сводной таблицы о результатах выборов, формы бюллетеня в случае использования прозрачных ящиков для голосования с учетом необходимости защиты тайны голосования, а также перечня формул контрольных соотношений данных, вносимых в протокол избирательной комиссии об итогах голосования.

Кроме того, корректировки будут внесены в республиканские законы: о порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, об определении пределов нотариальных округов и количества нотариусов в них, архивном деле, мировых судьях, государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и административных правонарушений.

Помимо этого, депутатский корпус рассмотрит и утвердит кандидатуры в Общественную палату Республики Крым от Государственного Совета РК, соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Парламентом Республики Крым и законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации – Ленинградской, Тульской областями и Республикой Хакасия.

В рамках заседания Председатель высшего законодательного органа республики вручил удостоверения мировым судьям.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля