Последние новости

Реклама


Темой для следующий телепередачи «Сделано в СССР» в эфире телекомпании «Волга» стали празднование в России Дня Победы и отношение россиян к главнокомандующему Иосифу Сталину, уровень жизни населения и увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Гостем студии традиционно стал заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, лидер НРО КПРФ Владислав Егоров.
Говоря об отношении россиян ко Дню Победы, Владислав Егоров отметил важность исторического аспекта и привел результаты опроса Фонда общественного мнения – более половины опрошенных положительно относятся к главнокомандующему СССР в годы войны Иосифу Сталину, ещё треть – скорее положительно и только 8% - негативно.

«Это оценка не только личности, тем не менее и системы. Наша страна в войну потеряла 27 млн человек, большая часть из которых была трудоспособна, 1710 городов, 10 тыс. сел и деревень, 25 млн человек остались без крова, было разрушено 6 млн строений. Это катастрофичные данные. Тем не менее уже по результатам первой послевоенной пятилетки страна начала подниматься из руин. Темпы жилищного строительства догнали довоенные показатели. А что в этот день? В России на самом деле не строят доступного жилья», - отметил лидер нижегородских коммунистов.

Владислав Егоров также обратил внимание на падение реальных доходов россиян: по данным Высшей школы экономики за два последних года данный показатель упал на 13%. 41% россиян не могут позволить себе новые одежду и обувь, а ещё 11% испытывают проблемы с приобретением продуктов. «Росстат отмечает падение расходов в этом году на 9% по сравнению с тем же промежутком времени 2016 года. Люди перестают тратить, поскольку у них мало денег», - считает зампред ЗСНО.

Также он затронул тему роста тарифов в Нижегородской области с 1 июля 2017 года на 12,3% вместо рекомендованных федеральными властями 4,4%, высокую доходность жилищно-коммунальных и снабжающих компаний и необходимость пересмотра региональной программы по капремонту. «Областная прокуратура уже заявила о необходимости актуализации перечня домов, включенных в программу. Это колоссальная работа, которая требует перезапуска программы. Пока же в этой сфере настоящий хаос – на капремонт ставят дома, какие являются ветхими, аварийными и даже расселенными»,– сказал Владислав Егоров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля