Ялта. Ялтинец Владислав Шевченко победил на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Приз памяти Абалакова». Данные состязания проходили с 7 по 11 мая в Красноярске, сообщили в этот день в пресс-службе министерства спорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Учащийся детской юношеской спортивной школы №6, воспитанник Сергея Темникова выиграл в дисциплине «трудность» между юниоров (18-19 лет). Всего в данной категории выступили 25 участников. Эта победа стала для крымчанина шестой на всероссийских турнирах.

В минувшем соревновании стартовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Кировской, Воронежской, Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Омской и Вологодской областей.