Последние новости

Реклама

Суммарная задолженность крымских предприятий за электроэнергию достигла миллиарда рублей

В ГУП РК «Крымэнерго» прошло совещание с потребителями, имеющими крупную задолженность за потребленную электроэнергию На мероприятие, организованное по поручению заместителя Председателя Совета Министров Республики Крым Бориса Зимина, были приглашены представители муниципальных и иных предприятий Республики, имеющих наибольшую сумму задолженности по оплате за электрическую энергию. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго», передаёт «Крымское информационное агентство».

В совещании под председательством генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Виктора Плакиды приняли участие заместитель по взаимодействию с потребителями — коммерческий директор Валерий Сергеев, руководители предприятия по направлениям, работники департамента правового обеспечения и другие специалисты.

«Из 28 приглашенных крымских предприятий, суммарная задолженность которых составляет около одного миллиарда рублей, только 16 направили на совещание своих представителей. Настроенность участников мероприятия на конструктивный диалог дала возможность изыскать наиболее рациональные и комфортные для сторон решения. Ряд проблемных моментов в вопросах координации действий по погашению задолженности был урегулирован во время встречи», — говорится в сообщении.

В ходе совещания обсудили проблемные вопросы оплаты за потребленную электроэнергию, в том числе по заключенным графикам погашения задолженности и мировым соглашениям, моменты досудебного урегулирования споров, связанных с оплатой, подписание актов сверок взаиморасчетов и другие важные темы.

По итогу встречи, Виктор Плакида призвал заинтересованные стороны к объединению усилий, чтобы в самые короткие сроки изменить ситуацию и ликвидировать дебиторскую задолженность за потребленную электрическую энергию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля