Сборная Крыма завоевала девять наград на чемпионате ЮФО по вольной борьбеСборная Крыма завоевала девять наград на чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проходили 12-14 мая в Краснодарском крае. В активе крымчан 3 «золота», 4 «серебра» и 2 «бронзы». Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Таким образом, сборная Крыма, впервые участвовавшая в чемпионате ЮФО, завоевала медали во всех восьми весовых категориях.

Соревнования в Краснодарском крае были отборочными к чемпионату России, который пройдёт 12-14 июня в Назрани (Ингушетия). От Крыма в нем выступят восемь спортсменов: 7 борцов, занявших первые-вторые места на чемпионате ЮФО, кроме того, уже имевший лицензию по результатам прошлого года симферополец Анзор Закуев.