Последние новости

Реклама

Обитателям общежитиям желают упростить приватизацию

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

Специалисты Госкомрегистра помогают муниципалитетам в поиске механизма для снижения административных барьеров при оформлении муниципальной собственности

  Упрощение порядка регистрации муниципального имущества поможет гражданам, проживающим в общежитиях, быстрее приватизировать свое жильё. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Анастасия Рылькова в ходе рабочего совещания в центральном аппарате ведомства, посвященного этой теме.

Она напомнила, что в текущем году сотрудники Госкомитета приняли участие в разработке законопроекта, предусматривающего упрощение порядка регистрации муниципальной собственности, в том числе и общежитий, с учетом вступления в силу ФЗ №218 «О государственной регистрации недвижимости» и соответствующих приказов Минэкономразвития России.

Проект закона предварительно обсуждался на Совете государственных регистраторов Республики Крым и затем был направлен на согласование в Минэкономразвития России и Главное правовое управление Администрации Президента Российской Федерации.

«Из федерального центра к нашему законопроекту поступили замечания, какие мы рассмотрели. Решено не только учесть внесенные корректировки, тем не менее и привлечь к этой работе Управление Росреестра по Республике Крым и  Севастополю, которое оказывает нам методическую помощь. Муниципальное имущество при полном пакете документов мы оформляем в первоочередном порядке. Нужно найти такой вариант, чтобы облегчить процесс оформления документов с учетом сложившихся реалий и в конечном итоге дать возможность людям, проживающим в общежитиях, приватизировать свое имущество»,   — отметила Анастасия Рылькова.

По её словам, после внесения соответствующих изменений законопроект будет повторно направлен на согласование в Министерство экономического развития РФ.

  Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля