Последние новости

Реклама

Туристов в Николаевке ждут смертельные пляжи

Курортный посёлок Николаевка входит в летний сезон с аварийными пляжами. Из 7 километров берега к приему курортников годятся всего 200 метров, потому, что уничтоженные штормом три года назад берегоукрепительные сооружения не восстановлены, а море продолжает разрушать глинистое побережье, сообщает издание «Аргументы недели».

На заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму об этом сообщила замглавы администрации Симферопольского района Оксана МЕХАНИЧЕВА.

Укрепить берег желали за счёт средств ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года, тем не менее впоследствии от этого отказались: «Было принято решение, что надо подождать и сделать единый проект на все 7 километров », – пояснила МЕХАНИЧЕВА.

Также у администрации была надежда на некоего инвестора, который начнет разрабатывать проект берегоукрепления, а собственники пансионатов присоединятся к нему. «Тем не менее сумма большая, порядка миллиарда рублей на проект нужно », – указала МЕХАНИЧЕВА.

Официально все 7 километров поселковой прибрежной полосы закрыты решением комиссии по ЧС, и туристов ждут таблички «Купание запрещено» и «Осторожно! Обвал!». Свою роль районная администрация видит в том, чтобы не допустить человеческих жертв и гонять туристов с берега, пока республиканские власти не найдут вариант решения проблемы, пишет «Новый день».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля