Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району совместно с сотрудниками отдела судебных приставов по Белогорскому району регулярно проводят мероприятия, направленные на взыскание задолженности с граждан по неуплаченным штрафам.

Цель таких мероприятий - увеличение взыскания административных штрафов и привлечение правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации.

Для выявления лиц, не оплативших административные штрафы, сотрудники полиции совместно с сотрудниками ФССП посещают по месту жительства должников. В рамках рейдов по месту жительства проверено 10 человек, 6 граждан после визита правоохранительных органов оплатили задолженности, 10 человек привлечены к административной ответственности.

За уклонение от исполнения административного наказания по материалам полицейских судьями вынесено 8 постановлений о наложении штрафа в двойном размере; одному нарушителю судьей было вынесено наказание в виде административного ареста и одному правонарушителю вынесено наказание в виде общественных работ.

За три месяца текущего года в добровольном порядке граждане оплатили 129 штрафов за совершение административных правонарушений на общую сумму 198 500 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если постановление по делу об административном правонарушении не обжаловано, то оно вступает в силу через 10 дней после вынесения.

По вопросам оплаты административных штрафов жителям Белогорского района рекомендуем обращаться в группу по исполнению административного законодательства в ОМВД России по Белогорскому району по адресу: г. Белогорск, ул.Симферопольская, 34, каб. №104 (в рабочие дни с 9:00 – до 18:00 часов).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля