Последние новости

Реклама

Представители Тувинского рескома КПРФ посетили Суг-Хольский район

13 мая секретарь Тувинского рескома КПРФ Роман Тамоев и секретарь Кызылского районного отделения КПРФ, депутат-коммунист районного Хурала представителей Михаил Сарыглар побывали в городе в селе Суг-Аксы, в Сут-Хольском районном центре, находящемся в двухстах с лишним километрах от столицы республики Кызыла, для оказания организационно-методической помощи местному отделению КПРФ, возглавляемому Анатолием Сарыгларом.
Встреча с активом района прошла в кожуунной (районной) библиотеке. После знакомства с новым секретарём рескома, разговор зашел о больной теме – результатах прошлогодних выборов. По мнению Анатолия Сарыглара, процентов двадцать из избирателей, пришедших на избирательные участки кожууна, проголосовали за коммунистов. А в результате «художеств» избиркомов мы получили жалкие 0,3 процента. Здесь выход один – выдвигать на членов избиркомов с решающим голосом и наблюдателей настоящих, преданных делу и боевитых, грамотных коммунистов. А то получается, что от имени компартии в избиркомах сидят в большинстве люди, работающие в бюджетной сфере или зависящие по роду деятельности от власть предержащих.

По большому счету, такую работу предстоит сделать по всей республике. Зависящие от властей члены УИК от компартии в лучшем случае закрывают глаза на махинации с избирательными бюллетенями, а в худшем – напрямую участвуют в подтасовке результатов выборов. По мнению Романа Тамоева, туда следует выдвигать тех людей, какие не боятся идти на конфронтацию с чиновниками, не поддаются административному давлению. Так, не дают работу двум сыновьям с высшим образованием коммуниста Бориса Монгуша. Причина – отец коммунист, член райбюро. Между тем, в муниципалитетах должности занимают люди и вовсе со средним образованием – родственники местных чиновников рангом повыше. Вот до чего доводит кумовство, спущенное сверху, с республиканского правительства.

Решением Сут-Хольского райбюро медалями к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции ветераны партии Норбу Ховалыг, Анатолий Ондар и более молодые Чайзат Ондар, Борис Монгуш, Тойлуг-оол Ондар. К примеру, Чайзат Ондар нет и сорока лет, однако она активно поддерживает местных коммунистов, держит многочисленный скот. Вот таких самодостаточных людей и стоило бы выдвигать в УИКи. Однако и здесь имеется лазейка для чиновников – могут обойти с денежными дотациями на маточное поголовье скота. А это существенные деньги для скотоводов. Вот такие вот паучьи лапки на шею народа придумываются российскими законодателями, прикормленными олигархической верхушкой. С такими явлениями коммунисты и борются.

На прощание договорились, что содержание встречи будет доведено до всех коммунистов, до всего населения, чтобы знали, за что борются коммунисты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля