Последние новости

Реклама

Мнение: Учителя на Украине должны получить статус государственных служащих

Учителя на Украине должны получить статус государственных служащих. Это повысит престиж важнейшей профессии, социальную защиту, уровень оплаты труда, улучшит пенсионное обеспечение педагогов, считает кандидат в народные депутаты Николай Помогалов, баллотирующийся по 225-му избирательному округу (Ленинский и Нахимовский районы Севастополя).

«Это относится к школьным учителям, преподавателям высшей школы. В Германии все они – госслужащие. У них достойные зарплаты, высокие пенсии. А у нас в Украине сейчас молодёжь не стремится в педагогические вузы, многие, поработав год-другой в школе, увольняются, что не видят никаких перспектив для себя. Есть две важнейшие профессии – врачи и учителя. Одним мы доверяем свою жизнь, а другим – своих детей. Дети – наше будущее. Поэтому очень важно, чтобы их учили лучшие учителя, а это будет возможно только тогда, когда профессия учителя снова станет престижной», – говорит Помогалов.

Сам Николай Помогалов является директором детского городка «Лукоморье». Разрушенный в 90-е годы городок был восстановлен из руин. За восемь лет Помогалов развил и осовременил структуру детского городка, сделал его посещаемым и популярным.

Николай Помогалов также является владельцем и создателем фермы «Чудо-ослик» в Бахчисарайском районе, единственной на Украине по разведению племенных ослов нубийских и сомалийских пород. Автор и создатель «Музея советского детства», «Музея мармелада», Антропологического Музея индейской культуры, театра «У Лукоморья» на территории детского городка. Также является куратором нескольких спектаклей по произведению А.С. Пушкина и постоянным участником ВДНХ Украины.

«Работаю для детей, работаю для будущего. Поэтому буду делать всё, чтобы соответствующий закон был принят, и учителя получили статус государственных служащих. Они этого достойны», – анонсировал Помогалов свои планы в случае победы на выборах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля