Последние новости

Реклама

Более сотни учёных из России, Польши, Украины, Болгарии, Республики Беларусь, Словацкой Республики, Венгрии, Норвегии, Финляндии, Индии, Китая, Республики Никарагуа соберутся в Ялте, чтобы оценить мировые политические, экономические и социокультурные процессы за прошедшие 100 лет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Академические дискуссии пройдут в рамках XXXII Харакского форума «Политическое пространство и социальное время. 1917-2017: смыслы и ценности прошедшего столетия» с 17 по 21 мая в дворцово-парковом комплексе бывшего великокняжеского имения Георгия Михайловича Романова в Хараксе.

Организаторами конференции являются Крымский Федеральный университет имени В.И. Вернадского, Кубанский государственный университет, Юридический Факультет Трнавского Университета в Трнаве (Словакия) и Болгарский Евразийский научный центр.

Председатель оргкомитета, доктор политических наук, профессор КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Сенюшкина рассказала: «Форум включит в себя XVI международный семинар «Этничность и власть» множество пленарных заседаний, круглых столов и, что очень важно, – Школу молодого политолога. Начинающие учёные, студенты и активисты молодежных организаций смогут перенять опыт старших коллег».

Харакский форум проводится ежегодно, два раза в год – в мае и ноябре и начинает свою собственную историю в 1997 году, когда в Ялте собралось более 300 участников из 15 стран мира. В 2017 году Харакский форум отмечает своё 20-летие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля