Последние новости

Реклама

В Крыму желают создать Центр реабилитации диких животных, исходя из опыта в этой области других субъектов РФСотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по приглашению Центра реабилитации диких животных города Геленджик, Краснодарского края, посетили территорию Центра с целью дальнейшего сотрудничества, обмена опытом и эффективного управления учреждениями по сохранению объектов животного мира, передаёт пресс-служба Минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе рабочей поездки представители Минприроды Крыма ознакомились с концепцией парка, документами по содержанию и разведению диких животных.

«В Крыму не хватает такого учреждения, где можно было б содержать тех животных, какие по разным причинам пострадали от человека. Реализация проекта по созданию Центра реабилитации диких животных в республике – одна из важных задач Минприроды Крыма. Центр будет создан исходя из опыта других субъектов России, в связи с чем, специалисты ведомства посетили Геленджик», — отметил заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Сергей Компанейцев.

Вспомним, что в Крыму Проектом Государственной программы Республики Крым «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым» на 2018-2020 годы предусмотрено создание «Центра реабилитации диких животных» на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля