Последние новости

Реклама

Севастопольский судебный пристав помог работникам вернуть зарплату в 1,5 млн рублей

Одно из предприятий города задолжало своим работникам заработную плату в размере более полутора миллиона рублей. Не добившись от своих работодателей реальных выплат, граждане обратились в судебные органы за восстановлением своих прав на получение вознаграждения за труд, впоследствии исполнительные документы ими были предъявлены в службу судебных приставов, сообщает пресс-служба УФСПП по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Судебный пристав — исполнитель  Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в рамках принудительного исполнения проверил имущественное положение предприятия – должника, в результате денежные средства на расчетных счетах не установлены, но выявлены объекты движимого и недвижимого имущества, на какие  наложен арест.  В связи с тем, что недвижимое имущество предприятия не прошло процедуру государственной регистрации в  соответствии с законодательством Российской Федерации, судебному приставу — исполнителю пришлось провести огромную работу по сбору документов для инициирования  регистрации в органах Росреестра в соответствии  с ч. 14 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (судебный пристав – исполнитель вправе  обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним, для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества»), — сообщили в ведомстве.

Судебный пристав организовал передачу на реализацию арестованного имущества в орган Росимущетва, уже были назначены  торги, но буквально за сутки до их проведения предприятие произвело полное погашение задолженности по заработной плате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля