Последние новости

Реклама

Кинофестиваль «Святой Владимир» — 2017 будет принимать работы на конкурс до середины августа

Оргкомитет Фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» объявил о начале приема работ на конкурс 2017 года, сообщает пресс-служба Фестиваля, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Фестиваль «Святой Владимир»-2017 будет проходить в Севастополе с 1 по 5 октября 2017 года, показы фильмов конкурсной программы и встречи с создателями работ планируется проводить и в других городах Крыма. Лауреаты будут определены в шести номинациях: документальный полнометражный фильм, документальный короткометражный фильм, игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, телевизионный проект и анимационный фильм.

Отборочная комиссия допускает к участию в конкурсе работы, какие удовлетворяют основным критериям духовно-нравственного кино, не содержат сцен насилия и подходят для семейного просмотра (категория 12+) в кинотеатре.

Главная задача кинофестиваля «Святой Владимир» — мотивировать отечественных деятелей кино на создание произведений православной направленности, подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией  возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, единство нашей общей истории и культуры.

Заявки на участие принимаются с 15 февраля до 15 августа 2017 от студий, телеканалов и частных лиц, являющихся правообладателями представляемых картин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля