Последние новости

Реклама

Комментарий к статье "Гуманизация уголовного законодательства не может быть безбрежной":
У нас очень репрессивная по отношению к людям система. Поэтому любые изменения законодательства, направленные на гуманизацию уголовного законодательства, можно только приветствовать.

Но в этих поправках есть некоторое лукавство. Сначала людей сажают за кражу буханки хлеба, а то и просто по сомнительному поводу. Примеров несправедливо и незаконно осужденных у нас масса. Случаев, когда люди получают сроки за совершенно не представляющие для общества деяния - также. 99% приговоров в России обвинительные. А потом, набив учреждения исправительной системы такими несчастными, мы начинаем их отпускать по УДО в исправительные центры за то, что они встали на пусть исправления. Может тогда просто не сажать по любому поводу? Тогда и в тюрьмах останутся и вправду опасные для общества элементы, и никакая гуманизация уголовного законодательства не понадобится, не нужны будут исправительные центры и прочие косметические меры.

Человек совершил и вправду опасное преступление, его вина была доказана, он получил срок. Если встал на путь исправления - его выпустили по УДО со всеми последующими мерами контроля. Если не исправляется, то сидит дальше, как опасный для общества элемент.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля