Последние новости

Реклама

Автобусы перестали помещаться на выделенке в центре Симферополя после ремонта к 9 мая

Симферополь. Общественный транспорт вынужден частично выезжать на встречную полосу при движении по центральному проспекту Симферополя из-за новой дорожной разметки, нанесенной для движения транспорта на Параде Победы. Ширина выделенной для общественного транспорта полосы, стала значительно уже самих транспортных средств и больше напоминает велодорожку, сообщает издание «Крыминформ».

Новая дорожная разметка на проспекте Кирова в районе площади имени Ленина появилась на прошлой неделе. Ремонт дороги и нанесение разметки на этом участке производился в рамках подготовки к первому в истории крымской столицы военному параду. «Проспект Кирова будем усиливать, делать, и разметка там специальная появится. Все оговорено с министерством обороны», – сообщал глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев 25 апреля. 

Военный парад, в котором участвовали сразу 38 единиц техники, успешно прошёл по центральному проспекту столицы ещё 9 мая, но по завершении празднеств временная разметка с дороги не пропала. В результате автобусы фактически вынуждены частично выезжать на встречную полосу движения, каждый раз рискуя лобовым столкновением с другими участниками дорожного движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля