Последние новости

Реклама

Максим Топилин: Город Саки стремится к тому, чтобы стать крымской территорией гостеприимстваГород-курорт Саки стремится к тому, чтобы стать крымской территорией гостеприимства. Такой оптимистичный итог подвел Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин в ходе рабочего визита в Республику Крым, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Минтруда РФ оценил степень доступности среды для инвалидов на территории полуострова. Максим Топилин посетил Специализированный спинальный санаторий имени Бурденко и оценил возведение набережной вдоль Сакского лечебного озера.

«Правительство Крыма подготовило ряд вариантов для изменения городской среды в городе Саки. Постепенно город стремится к тому, чтобы стать крымской территорией гостеприимства. Власти города очень заинтересованы в этом. В Саках можно сделать очень хороший и дорогостоящий проект», — отметил Топилин.

Глава Минтруда РФ добавил, что реконструкция и замена оборудования в санатории имени Бурденко оценивается в 4 миллиона рублей.

«В санатории необходимо достаточно серьезная перестройка всей внутренней «начинки» и серьезное обновление оборудования. Этот объект очень волнует нас с точки зрения реабилитации инвалидов. Со временем в Крыму должна меняться вся курортная инфраструктура. В том числе и пляжи, кафе, рестораны и другие места досуга», — резюмировал он.

Как ранее сообщало КИА, на реализацию ФЦП в Саках потратят 2,2 миллиарда рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля