Последние новости

Реклама

Керчь. Бывшая глава городской администрации Щёлкино (Ленинский район Крыма) Татьяна Ерманова ответит перед судом по обвинению в нецелевом использовании бюджетных средств в размере более 5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, обвиняемая в нарушении требований действующего законодательства произвела расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в сумме более 5 млн рублей, – сказано в сообщении. – В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Горсовет Щёлкино прекратил полномочия главы горадминистрации Татьяны Ермановой 16 февраля текущего года.

В начале ноября прошлого года городской совет Щёлкино своим решением обязал отстраненную от исполнения обязанностей главы администрации Ерманову передать печать и штамп администрации своему временному преемнику Варваре Крицкой. До этого Ленинский районный суд постановил отстранить от должности Ерманову на промежуток времени проведения следственных действий по возбужденному Следкомом уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля