Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов и Максим Соколов побывали на строительных площадках автоподхода и моста через Керченский пролив

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым и руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом побывали на площадке начала строительства автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма.

В начале мероприятия о строительстве подхода доложил министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков.

По словам министра, работы по подходу к мосту через Керченский пролив ведутся на всём протяжении. «Завершены работы по разминированию данного участка, заканчиваются работы по археологии. Общая протяжённость дороги составляет 86 км. Здесь будут построены одна транспортная развязка и один мостовой переход. Ведутся работы по устройству земляного полотна. Сроки не нарушаем, завершение работ с параллельным запуском рабочего движения по мосту мы обеспечим в мае 2018 года в рабочем режиме. Передача объекта в эксплуатацию – декабрь 2018 года. Подрядчик не подводит», – рассказал министр транспорта РК.

Сергей Аксёнов поблагодарил Максима Соколова за внимание, которое он уделяет объектам транспортной инфраструктуры Крыма. «В этот день мы с Максимом Юрьевичем проинспектировали состояние дороги Керчь – Симферополь – дороги, по которой будет идти первоочередное движение этим летом, по которой поедут туристы. Сама дорога, в принципе, в нормативном состоянии, подрядчики выполняют гарантийное обслуживание в срок. В этом году с точки зрения пропускной способности этой трассы, с учётом туристического сезона, глобальных проблем не будет. Да, есть узкие места, где могут скапливаться транспортные средства. Это феодосийская зона прежде всего – там будет постоянно дежурить рабочая группа, состоящая, в том числе, из сотрудников ГИБДД. Поэтому надеемся, что в режиме ручного управления сможем сократить время простоя в пробках», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов и Максим Соколов посетили объект археологии курган «Госпитальный», на котором ведутся спасательные раскопки в связи с прохождением на его месте транспортной развязки подхода к Керченскому мосту.

На строительной площадке Керченского моста Сергей Аксёнов и Максим Соколов заслушали доклад представителей Росавтодора и ООО «Стройгазмонтаж» о строительстве моста через Керченский пролив. Глава республики обратил внимание на то, что в процессе строительства используется потенциал крымских предприятий, а также предоставляются рабочие места для крымских специалистов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля