Последние новости

Реклама

В Севастополе установили запрет на разведение костров

В Севастополе установили запрет на разведение костров, выжигание травы и сжигание мусора. Об этом гласит распоряжение Правительства Севастополя №63-РГ от 04.05.2017 г.

Это ограничение продлится до наступления устойчивой дождливой осенней погоды. А пока на улице пожароопасный промежуток времени службы города будут усиливать меры пожарной безопасности. За соблюдением таких норм будет следить Управление МВД России совместно со специалистами Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Такое решение было принято в связи с прогнозами повышенной пожарной опасности на территории региона, ростом количества палов травы, степных пожаров и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Очень важно помнить, что  нельзя бросать окурки и горящие спички, вытряхивать золу из трубок. Запрещается использовать пиротехнику и стрелять из огнестрельного оружия. Нельзя оставлять в лесах пропитанный и промасленный горючими веществами материал. Запрещается заправлять баки топливом и оставлять на открытом пространстве стеклянные бутылки, их осколки и другой мусор.

За нарушение этих правил для граждан предусмотрен штраф:

 — В соответствии  Кодексом РФ об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

- Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей

- Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля