Последние новости

Реклама

В Донецке открылось заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс»

12 мая в г. Донецке в отеле «Shakhtar Plaza» торжественно открылось пленарное заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», созданного в марте текущего года, пишет издание «Крымское Эхо».

Участники заседания из Донецка, Крыма, Московской, Астраханской, Брянской областей собрались для того, чтобы обсудить перспективы углубления интеграции Донбасса и России в социально-гуманитарной сфере.

В заседании приняли участие Александр Захарченко, глава Донецкой Народной Республики, Александр Дробот, и.о. заместителя председателя Совета министров Луганской Народной Республики, Сергей Цеков, член Совета Федерации Российской Федерации, Ольга Ковитиди, член Совета Федерации Российской Федерации, Анатолий Бибилов, президент Республики Южная Осетия.

Открывая заседание, депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета и модератор пленарного заседания Андрей Козенко поздравил жителей Донецка и Луганска и Днями Республик и отметил, что второе заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» можно назвать поистине историческим.

«За время, прошедшее с момента создания Интеграционного комитета, стало очевидно, что такой формат работы на сегодня наиболее отвечает интересам развития Донбасса. Поэтому интеграционный комитет переходит к практической реализации основных направлений деятельности и как общественная структура берёт на себя ряд социальных проектов, какие мы должны определить за время работы сегодня. Собственно, это наша главная цель на сегодня», – отметил Козенко.

В рамках заседания планируются выступления представителей Донбасса и регионов РФ, какие занимаются реальной интеграцией в разных сферах.

Перед заседанием ИК руководители четырех территорий Донбасса и Крыма подписали соглашения об установлении побратимских отношений. Это знаковое событие, которое демонстрирует реальные практические шаги на пути интеграции Донбасса и РФ. В частности, соглашение подписано между г. Судаком и Киевским районом Донецка и между Нижнегорским районом Крыма и Перевальским районом ЛНР.

После торжественного открытия начнётся работа четырех дискуссионных площадок, охватывающих все направления взаимодействия, на которых будут вырабатываться конкретные предложения, идеи по укреплению интеграции Донбасса и РФ. По итогам работы пленарного заседания запланировано подписание резолюции.​

 Пресс-служба депутата ГД РФ Андрея Козенко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля