Последние новости

Реклама

Возведение «Тавриды» не станет препятствием на пути туристов к местам отдыха, — Аксёнов

Сегодня в 37 километрах от Симферополя глава республики Крым Сергей Аксенов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт заложили камень, ставший символом начала строительства федеральной четырехполосной трассы «Таврида». Об этом глава Крыма написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма напомнил, что объект является вторым по объёму финансирования после Крымского моста, его стоимость составляет около 140 млрд рублей.

Трасса пройдёт по территории Крыма с востока на запад по маршруту Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь и станет основой автодорожной сети полуострова длиной в 237,5 км.

«Подрядчики проявляют себя лучшим образом, компания имеет необходимый набор специалистов и техники для выполнения поставленной задачи. При этом уже сформирована рабочая команда из специалистов Министерства транспорта России и крымских специалистов, цель которой – осуществление контрольной деятельности за ходом строительства. Уверен, мы не подведем россиян и нашего Президента», — написал Аксёнов.

Также глава Крыма отметил, что в рамках подготовки территории к строительству обустроены складские и технологические площадки, проложены подъездные пути.

«При этом, мы имеем единую позицию с Максимом Юрьевичем по поводу того, что все участки, выделенные под разведку, должны быть согласованы, в первую очередь, с местными администрациями и не в ущерб местным жителям и окружающей среде», — добавил Аксёнов.

Помимо этого Аксёнов написал, что понимает возможные проблемы с формированием пробок в летний промежуток времени, связанные со строительством трассы: все узкие места известны, и для решения возможных затруднений создан штаб, в который входят представители министерства транспорта Республики Крым и сотрудники ГИБДД.

«В самых проблемных местах будут поставлены регулировщики и установлены посты, чтобы не допустить создания пробок и помогать автомобилистам проезжать данные участки без задержек. До 15 мая план по работе штаба будет окончательно сформирован. Постараемся оказать максимальное содействие гостям полуострова и крымчанам. Турист должен проводить свободное время на море, а не в пробках», — написал Аксёнов.

Он также добавил, что федеральная трасса пройдёт через шесть городов и 43 села Республики, и крымские власти прекрасно понимают положение людей, какие вынуждены переехать в связи со строительством «Тавриды».

«Для нас это один из тяжелых вопросов, который держится на жесточайшем контроле. Благодарю крымчан за активное участие в процессе и за понимание того, что государство не обманет и выплатит в полном объеме средства за паи, по которым проходит дорога. То же самое касается домовладений. Каждый проект держится под контролем, и гарантирую, что персонально буду общаться с каждым человеком при принятии решений. Обижен никто не будет! Власти заинтересованы в том, чтобы люди остались довольны даже после тяжелого процесса переезда», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля