Последние новости

Реклама

В Севастополе участились случаи мошенничества: две женщины, представляясь работниками пенсионного фонда, обходят дома пенсионеров-инвалидов, высматривая, чем можно поживиться, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщили сами потерпевшие, обратившиеся в отдел Пенсионного фонда России Ленинского района.

С просьбой попить водички в дома стучатся две женщины, представляются работниками Пенсионного фонда, разыскивающими инвалидов, получающих ежемесячную денежную выплату, чтобы рассказать им о необходимости отказаться от набора социальных услуг. И пока одна «лжеработница» преподносит заведомо ложную информацию о размерах социальных услуг и необходимости отказаться от них, вторая высматривает, чем можно поживиться.

Отделение ПФР в г.Севастополе вновь обращается к севастопольцам! Расскажите своим близким, знакомым и соседям, что работники пенсионного фонда по домам не ходят. Обо всех изменениях в пенсионном законодательстве население информируется через СМИ, на приемах в клиентских службах, в том числе с помощью мобильной клиентской службы, о работе которой заранее оповещаются жители отдаленных районов города.

Пожилых людей призывают быть бдительными и осторожными, не пускать в свои дома проходимцев, а обо всех подобных фактах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля