Последние новости

Реклама

Индийские байкеры совершают в Крыму мотопробег по маршруту путешествия Афанасия Никитина

Группа туристов-байкеров из Индии совершает мотопробег в Крыму по маршруту путешествия Афанасия Никитина. В рамках мототура индусы посетили город-герой Севастополь, приняли участие в Параде Победы, побывали в Бахчисарае и Балаклаве, а впереди их ждёт знакомство с Ялтой, Алуштой, Судаком и Феодосией. Об этом сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сказал директор принимающей компании-туроператора Иван Коваленко, мототур для туристов-байкеров из Индии проходит с 8 по 13 мая.

«В мотопробеге участвуют представители двух крупнейших мотоклубов города Мумбай, где в феврале-марте проходил первый этап акции по местам путешествия Афанасия Никитина. Индийские туристы впервые в Крыму, и повторение ими маршрута русского путешественника наиболее символично в год 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией», – отметил Коваленко.

Первыми впечатлениями от Крыма поделился один из участников мототура Даш Десаи.

«Нас поразило гостеприимство крымчан и потрясающая природа. Крым даже лучше, чем Монте-Карло, где мы были не так давно. Мы обязательно вернемся ещё и приглашаем крымчан в мотопробег по индийским маршрутам вашего путешественника Афанасия Никитина», – отметил индийский байкер.

За время шестидневного тура мотоциклисты из Индии проедут по дорогам Крыма более 500 километров и посетят все основные достопримечательности полуострова. Организаторы тура уверены, что в формате проекта «По следам Афанасия Никитина» Крым сможет принять не одну сотню туристов из Индии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля