Последние новости

Реклама

В предстоящие выходные евпаторийский театр «Золотой ключик» покажет премьеру «Гарантийные человечки»В евпаторийском Международном центре театрального искусства «Золотой ключик» в данные выходные, в канун Международного дня семьи, произойдёт премьера спектакля «Гарантийные человечки». Об этом сообщает пресс-служба «Золотого ключика», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В предстоящий уикенд у евпаторийского театра двойной праздник — показ сто шестьдесят второй премьеры приурочили к Международному дню семьи, отмечаемому ежегодно 15 мая. Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди. Поэтому в канун праздника наш театр приглашает юных зрителей и их родителей погрузится в мир захватывающих приключений волшебных «Гарантийных человечков», живущих в бытовой технике»,— отметил режиссёр спектакля Сергей Толстых.

Он рассказал, что спектакль «Гарантийные человечки» поставлен по одноимённой книге прославленного детского писателя Эдуарда Успенского, произведениями которого Сергей Толстых зачитывался с ранних лет.

В спектакле «Гарантийные человечки» задействовано 22 воспитанника актерской группы «Пластилин» в возрасте от 8 до 12 лет и два профессиональных актера взрослой труппы театра «Студия 22».

«Уверен, что «Человечки» порадуют юных любителей театра и приключений, и будут так же интересны взрослым, как и мне когда-то при первом знакомстве с этими удивительными персонажами!» — подчеркнул режиссёр.

Художественный руководитель театра Андрей Пермяков, как и другие коллеги по «цеху», не остался равнодушен к предстоящей премьере.

«Наш театр впервые обращается к творчеству Эдуарда Успенского. Для режиссера — это не легкая работа, поскольку приходится конкурировать с известными каждому малышу «Фиксиками», какие, как и «Гарантийные человечки», учат ребят любить и беречь технику. «Человечки» очень удивились бы, посмотрев мультфильм, однако затем обязательно пожали бы руки «Фиксикам» и приняли их в свое мастеровое братство», — шутит Андрей Пермяков.

Премьерные показы спектакля «Гарантийные человечки» состоятся – 13 и 14 мая.

В юбилейном тридцатом театральном сезоне «Золотому ключику» ещё будет чем удивить крымчан — впереди празднование пятилетнего юбилея спектакля для взрослого зрителя «Федора», открытие большой театральной экспозиции «Время театра», презентация уникального просветительско-образовательного проекта «Оживший классик». А 31 мая, в день рождения театра, произойдёт спектакль «Золотой ключик».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля