Последние новости

Реклама

11 апреля т.г. в дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от местной жительницы, что неизвестный на одной из улиц города открыто похитил у её несовершеннолетней дочери мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство УМВД, следственно-оперативная группа, сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым.

В тот же день по этому факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Сотрудники полиции немедленно предприняли весь необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Среди них были опрошены жильцы близлежащих домов, просмотрены записи с камер видеонаблюдения, расположенные на фасадах зданий. Несмотря на осуществленные меры в первые сутки задержать подозреваемого не удалось.

Тем не менее разыскная работа не прекращалась. Полицейские и сотрудники ГСУ СК России по Республике со слов потерпевшей составили фоторобот с приметами злоумышленника. Ориентировка была направлена во все отделы полиции республики, размещена на страницах Интернет-ресурсов и в средствах массовой информации.

Сотрудники полиции отрабатывали на причастность к совершению разбоя подучетный контингент, устанавливали и проверяли возможные места сбыта похищенного имущества.

Благодаря профессиональной и слаженной работе 10 мая т.г. сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена, совместно со следователями ГСУ СК России по Республике Крым он был задержан. Им оказался  несовершеннолетний учащийся одного из учреждений среднего профессионального образования столицы республики. Молодой человек ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учете в ОВД не состоит. От него поступили признательные показания в совершении преступления.

Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия.

Санкцией ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание – до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля