Последние новости

Реклама

На очередном заседании правительства Севастополя 11 мая принято постановление об утверждении порядка расчета размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в собственности Севастополя и предоставляемых в аренду без торгов, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В соответствии с указанным проектом предлагаются к применению понижающие коэффициенты, в зависимости от заявленного размера инвестиций: до 100 миллиона рублей — понижающий коэффициент 0,7, от 100 до 200 миллионов рублей — 0,5, от 200 миллионов рублей — 0,3, — пояснил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

Он также добавил, что срок применения понижающих коэффициентов равен сроку выхода проекта на операционную мощность плюс пять лет, но не более 10 лет в целом.

Так как проект подготовлен с учетом предложений Департамента экономики, свои пояснения на этот счёт озвучил директор этого департамента Элимдар Ахтемов. Он объяснил, что данная градация предложена с целью привлечения инвесторов в Севастополь.

В свою очередь, заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев акцентировал внимание присутствующих на том, что речь идёт об инвестиционных проектах в производственной сфере, привлечении инвестиций в реальный сектор экономики.

— Это не связано с договором аренды в жилищном строительстве или иными видами использования земли, — сказал И.Пономарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля