Последние новости

Реклама

Болгарам можно: Украина разрешила выступить на «Евровидении» артисту, певшему в Крыму

Служба безопасности Украины отказалась применять меры к участнику «Евровидения-2017» Кристиану Костову, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что известно, что ранее представитель от Болгарии выступал в «Артеке», однако меры против него вводиться не будут: СБУ нашла лазейку в инициированном ею же законе. В Службе безопасности утверждают, что Костов выступал на полуострове в 2014 году – то есть до того, как вступил в силу закон, предусматривающий ответственность за посещение российского Крыма без согласования с Киевом.

Между тем, в Госпогранслужбе Украины заявили, что на момент, когда Костов въехал в принимающую «Евровидение» страну, пограничники не знали о его крымских гастролях. А в случае, если информация подтвердится, то правоохранители будут действовать в соответствии с законом. Вспомним, Костов имеет двойное гражданство: болгарское и российское.

Как сообщал «Новый День», конкурсантка от России на «Евровидение» Юлия Самойлова не смогла попасть на Украину как раз из-за посещения Крыма.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля