Последние новости

Реклама

В Береговом под Феодосией восстановят две остановки транспорта

В Береговую сельскую администрацию поступают многочисленные жалобы, обращения, заявления от жителей села с вопросом «Почему убрали остановки «Береговое» и «Рынок» в селе Береговое?». Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В связи с этим глава сельской администрации Ольга Колесникова написала официальные письма в Службу автомобильных дорог РК, в министерство транспорта РК, в подрядную организацию «Дорожно-транспортная строительная компания», какие разъяснили причины демонтажа остановок.

После чего, Колесникова организовала встречу с представителями вышеперечисленных структур, на которой представитель Службы автомобильных дорог отметил, что автобусные остановки «Бригантина» и «Рынок» не оборудованы и на балансовом учете в учреждении не значатся. Маршрутные автобусы осуществляли высадку, посадку пассажиров с обочин.

В соответствии с ГОСТ 218.1.002-2003 остановочный пункт на дорогах категории I-III должен быть оборудован остановочной площадкой, шириной не менее ширины основной полосы движения (3,75 м), посадочной площадкой шириной не менее 3 м, кроме того, площадкой ожидания, размеры которой должны обеспечивать размещение на ней автопавильона и нахождение пассажиров, пользующихся остановкой в час пик, из расчета 2 чел/кв.м., что исключает возможность разместить остановочные пункты в границах, существующего земляного полотна и требует дополнительного землеотвода, т.к. землеустроительная документация под автодорогу не оформлена, полоса отвода не установлена.

Устройство автобусных остановок «Бригантина» и «Рынок» на автодороге «Граница с Украиной-Феодосия-Керчь на территории с. Береговое» не предусмотрено в указанной программе. Иных источников финансирования на содержание и развитие дорожной сети общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Крым в учреждении нет.

Но, администрацией Феодосии будет подготовлен дополнительный план застройки территории с. Береговое, в котором предусмотрено развитие инфраструктуры пассажирских перевозок, среди них устройство дополнительных остановочных пунктов.

«Остановки «Бригантина» и «Рынок» в селе будут установлены» — сообщила Колесникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля