Последние новости

Реклама

Крымский гарнизонный военный суд приговорил сержанта-контрактника к 100 тысячам рублей штрафа и запрету на 1,5 года заниматься деятельностью, связанной с управлением механизированными транспортными средствами, за то, что военнослужащий управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники ДПС ГИБДД в Евпатории остановили мопед марки Honda Giorno с сержантом-контрактником и всем его семейством (женой и ребенком) в первом часу одной теплой августовской ночи прошлого года.

В глаза сотрудникам полиции бросились признаки опьянения водителя мопеда. Результаты освидетельствования подтвердили эти признаки — в выдыхаемом сержантом воздухе обнаружено наличие этилового спирта в количестве 0,306 мг/л.

Позже выяснилось, что весной 2014 года этого военнослужащего уже облагали штрафом в 30 тысяч рублей за “невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения”. Дело было в Мурманске.

Сейчас вождение в пьяном виде стало для сержанта неким рецидивом, поэтому приговор Крымского гарнизонного военного суда оказался ожидаемо суровее, несмотря на искреннее раскаяние подсудимого и признание им своей вины.

Суд, опираясь на собранные 550-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Евпатория) доказательства, признал сержанта виновным и наказал его штрафом в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор, согласно информации представителя военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту Александра Куратова, вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля