Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекторы минприроды Крыма начали наказывать штрафом автомобилистов за стоянку на побережье Черного моря между Саками и Евпаторией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала замминистра экологии и природных ресурсов Ольга Славгородская, сообщает издание «Крыминформ».

«По поводу остановки на территории между Евпаторией и Саками. Мы постоянно патрулируем данную территорию, – рассказала она. – Составляем протоколы, а если не можем выявить виновное лицо, фиксируем номера и сообщаем их ГИБДД, поскольку стоять там нельзя».

Замминистра также подчеркнула, что запрет на стоянку в неустановленных местах в водоохранной зоне содержится в Водном кодексе РФ. «В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, в водоохранной зоне Черного и Азовского морей запрещена стоянка автотранспортных средств вне установленных мест, оборудованных твердым покрытием», – заявила Славгородская.

Она подчеркнула, что ширина прибрежной зоны, в которой запрещена стоянка, составляет 500 метров, тем не менее муниципалитеты могут оборудовать специальные площадки для парковки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля