Последние новости

Реклама

В Севастополе готовят грузопассажирский причал для круизного лайнера из Краснодара

Для организации круизного сообщения между Севастополем, городами Республики Крым и Краснодарского края федеральному государственному унитарному предприятию «Росморпорт» направлен во временное пользование городской грузопассажирский причал №143 сроком на 1 год. Соответствующее распоряжение одобрено на заседании правительства, передаёт пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Коллеги из «Росморпорта» обратились с просьбой передать причал в собственность предприятия. Тем не менее, правительством города принято решение о передаче причала во временное пользование. Данный год позволит проанализировать работу круизного сообщения и сделать дальнейшие выводы о целесообразности передачи данной городской собственности в ведение «Росморпорта», – рассказал заместитель губернатора Илья Пономарев.

Как отметил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, передача причала во временное пользование позволит реализовать мероприятия по обеспечению безопасности.

«По техническим характеристикам – протяженности и глубине вод – причал отвечает всем необходимым нормам. Но требуется реализовать ряд дорогостоящих мероприятий по обеспечению безопасности в нашем морском порту. Федеральное предприятие взяло на себя такое обязательство», – добавил Титов.

В пресс-службе отметили, что «Росморпорт» провел работы по восстановлению асфальтового покрытия на территории морского вокзала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля