Последние новости

Реклама

В Алшутинском регионе аховая ситуация с очистными сооружениями и вывозом отходов, — глава Крыма10 мая глава Крыма Сергей Аксёнов осмотрел 15 километров пляжей Алуштинского региона, а также проинспектировал объекты инфраструктуры. Как сообщает журналист, в рамках рабочей поездки глава Крыма, заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю – главный государственный санитарный врач по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская, архитектор Республики Крым Анна Царёва осмотрели пляжи в селах Приветное, Рыбачье, Солнечногорское и Малореченское, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в селе Приветное Аксёнов осмотрел пляжную территорию, где находятся работающие торговые объекты, при этом обратил внимание на отсутствие в населённом пункте очистных сооружений.

«Туристы, приехавшие сюда, не должны купаться в грязной воде, ведь это будет их первый и последний приезд. Хочу понять, есть ли схема, система контроля и учета работы ассенизаторских машин. Я так понимаю, что её нет. Никто даже не понимает, куда вывозили нечистоты до этого. Мы сейчас пойдём далее по берегу, буду спрашивать, как контролируют и куда вывозят отходы жизнедеятельности. Нельзя допустить сливов в море», – сказал глава Крыма.

Также, в ходе осмотра прибрежной полосы других сёл Аксёнов отметил, что многие объекты инфраструктуры не соответствуют ни архитектурным, ни градостроительным нормам.

«Что это такое? Здравый смысл здесь есть? Это не архитектура Южного берега, а страшилище, это стыд и позор! Для посёлка никакой пользы от этих объектов нет: ни денег посёлок не заработает, ни привлечёт туристов. Здесь требуется сделать нужное для всех жителей и гостей посёлка место, например, разбить парк», – сказал глава Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что требуется разобраться с формированием единого архитектурного стиля набережных в каждом поселке.

«Органы власти не должны быть наблюдателями со стороны. Требуется создать общественные советы, какие напрямую займутся вопросом приведения объектов инфраструктуры в должное состояние. На сегодняшний день, к сожалению, вместо архитектуры мы видим лишь позор». — заявил глава Крыма.

В завершение рабочей поездки Аксёнов призвал администрацию города и посёлков провести общественные слушания для решения вопроса и рассмотреть альтернативные места для размещения подразделения лечебно-профилактического учреждения в селе Рыбачье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля