Последние новости

Реклама

Кто-то ворует дорожные знаки, запрещающие въезд на Тарханкут. Минэкологии через космос проверяет их наличие

Одной из серьёзных проблем на террритории особо охраняемой природохранной зоны «Тарханкутский» является грабительство дорожных знаков, запрещающих въезд в парк. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов РК — заместитель главного государственного инспектора РК Сергей Компанейцев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это самая большая наша головная боль. Руководители заказывают знаки, однако данные знаки пропадают. Мы спрашиваем с руководителей, где знаки, где границы территории… Мы знаете до чего дошли? До фотосъёмки через космос, и каждые четыре часа получаем данные о том стоят знаки или нет», — сказал Компанейцев.

По его словам, ведомство каждый год тратит немалые средства, чтобы установить знаки, уведомляющие об особо охраняемой природоохранной территории: «Однако, знаете, сегодня проще сказать, что мы не видели и не было знака уведомляющего об ООПТ, чем получить разрешение на проезд и передвижение по этой территории».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля