Последние новости

Реклама

Аксёнов принял участие в освящении колоколов для строящегося Екатерининского храма в Симферополе

Симферополь. Освящение шести колоколов, отлитых для строящегося храма Святой Великомученицы Екатерины, прошло в этот день в столице Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Освящение колоколов нового храма – это всегда очень важное и символичное событие. Храм как бы обретает свой голос, который будут слышать тысячи людей. Колокольный звон звучит на нашей земле с глубокой древности. Это символ торжества православия и возрождения традиционных духовных ценностей нашего народа. Радостно, что церковный благовест теперь будет звучать и в этом районе Симферополя», – отметил глава Крыма.

Аксёнов добавил, что необходимость строительства нового, большого храма назрела давно. Временное здание уже не вмещает всех желающих посетить собор.

Ранее в этот день руководитель московского колокололитейного завода «Литекс» Олег Грицаенко сказал Крыминформу, что колокола были отлиты по индивидуальному заказу вслед за памятниками Екатерине II и Вежливым людям, какие уже установлены в столице Крыма. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля