Последние новости

Реклама

Греция. ПАМЕ провел символический захват здания Министерства финансов

Рано утром 11-го мая трудящиеся из десятков профсоюзов частного и государственного секторов, сплачивающихся вокруг Всерабочего боевого Фронта (ПАМЕ), приступили к символическому захвату здания Министерства финансов, расположенного на центральной площади Афин, напротив парламента. Трудящиеся с флагами ПАМЕ перекрыли все входы к зданию Министерства финансов.
В данные дни на рабочих местах проводятся сотни собраний, кроме того, собраний профсоюзов и заседаний их исполнительных советов, занимающихся подготовкой к проведению общенациональной забастовки, которая объявлена на 17 мая. Символический захват здания Министерства финансов – это ещё один способ, который используют профсоюзы, сплачивающиеся вокруг ПАМЕ, для пропаганды всеобщей забастовки. Огромный баннер, вывешенный ими на фасаде здания Министерства, гласил: «Народ, поднимайся против нового грабежа и издевательства правительства - капитала – ЕС. Все на всеобщую забастовку 17 мая».

Как известно, 17 и 18 мая антинародное «левое» правительство СИРИЗА-АНЭЛ вносит на голосование в парламент новый пакет правительственных мер.

В своем заявлении ПАМЕ отмечает, что данные правительственные меры ложатся тяжелым грузом на плечи народных семей, в то время как предусматриваются новые льготы для предпринимательских групп. ПAME призывает трудящихся, безработных, самозанятых, молодежь оказать препятствие продолжающемуся ухудшению жизни, не мириться с новым грабительским соглашением, требовать возвращения потерь народного дохода, бороться и выдвигать требования, отвечающие их современным потребностям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля