Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма придется объясняться с прокуратурой: по заповедникам гонят КАМАЗы

Министерству экологии и природных ресурсов Крыма придется объясняться с правоохранительными органами. Причина – проведение на территории природного парка «Тарханкутский» кросс-кантри ралли «Баха-Крым-2017, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что насколько законно проведение автогонок на особо охраняемой природной территории, будет выяснять прокуратура.

Представители министерства заявили, что ралли «как такового не было»: якобы гонка проходила в скоростном режиме 40 -60 км в час и до территории заповедника вообще не дошла. В «Тарханкутский» участники приехали только на экскурсию.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский в ответ заметил, что во время так называемых ознакомительных экскурсий в заповеднике раздавили ряд животных и редких растений. ««Совершенно непонятна позиция Минприроды РК, когда с разрешения ведомства на территории заповедника мчатся КАМАЗы, уничтожающие на своём пути краснокнижные растения и животных. Но при этом гоняют дайверов, какие приехали спокойно по туристическому маршруту нырять и никому не мешают», – возмутился Поклонский.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля