Последние новости

Реклама

9 мая около 20 часов по телефону «102» в дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району поступило сообщение от 45-летней местной жительницы о совершенном в отношении её 11-летнего сына грабеже.

Со слов ребенка, на площади в поселке Раздольное неизвестный парень из кармана его куртки открыто похитил денежные средства в сумме 350 рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции, получив приметы злоумышленника, в течение часа установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 14-летний односельчанин пострадавших. Подросток дал признательные показания.

Несовершеннолетний разъяснил сотрудникам полиции, что на улице заметил ранее незнакомого ему мальчика и попросил у него денег взаймы. Получив отказ, воспользовался тем, что последний младше него и намного слабее, попросту отобрал денежные средства. «Ради шутки», - так он разъяснил свой поступок. Часть денег, 150 рублей, были возвращены потерпевшему, остальные подозреваемый потратил на свои нужды.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля