Последние новости

Реклама

8 мая к торговому павильону, расположенному в поселке Ленино, под видом покупателя подошел молодой человек. На протяжении нескольких минут посетитель рассматривал товар.

Выбрав понравившуюся трехместную самораскладывающуюся палатку, молодой человек попросил продавца показать ему её. Тем не менее, как только палатка оказался у него в руках, гражданин скрылся вместе с неоплаченным товаром. Продавец незамедлительно сообщил о происшедшем в полицию.

Оперативный дежурный ОМВД России по Ленинскому району капитан полиции Иван Саса записал приметы грабителя и ориентировал на поиски злоумышленника находящихся в районе места происшествия полициейских.

В течение всего нескольких минут оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Артур Куликов задержал подозреваемого в районе автовокзала и доставил в отдел полиции.

Задержанным оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей 20-летний местный житель. Молодой человек сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Он уточнил, что грабеж совершил спонтанно и заранее его не планировал.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля