Последние новости

Реклама

Симферополь — единственный крымский город с принятым и работающим генпланом, — Бахарев

Симферополь — единственный город в Крыму, в котором принят и действует генеральный план. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы единственное муниципальное образование в Крыму, которое имеет принятый и действующий генплан и есть план его реализации. Уже имеются  нормативные документы, какие позволили нам применить план планировки территории к центру города, разработать улично-дорожную сеть. Ведь без градостроительной документации никакого развития города в принципе невозможно, потому что должно быть понимание того, где требуется развиваться, а где что-то сносить, так как это опасно для жизни. Однако не словах это всё требуется делать, а на деле. К сожалению, раньше этим не занимались», — сказал Бахарев.

Говоря в целом о достижениях 2017 года, Бахарев отметил введение в строй 9 детских и двух модульных садов, двух школ, 16 спортивных площадок, благоустройство 19 дворовых пространств, автомобильных колец города, территорий парков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля